В старинной конюшне Калуги разместится джазовый оркестр

В Калуге здание конюшни бывшей усадьбы Сухозанет станет центром современной музыки и джаза.

Фото: t.me/minkult_40

13 марта пресс-служба министерства культуры и туризма Калужской области сообщила, что данный памятник архитектуры регионального значения станет репетиционной базой оркестра современной музыки «JAZZATOV GIGA BAND».

Завершение реконструкции конюшни намечено на конец 2023 года. Отмечается, что кроме репетиционных и других помещений в здании местные власти планируют разместить зал для камерных концертов и других культурных мероприятий.

В 1870 году вдова военного министра Евдокия Сухозанет обратилась в губернское правление с просьбой о строительстве при доме конюшни, каретного сарая и погреба. Здание недолго использовалось по своему назначению. Евдокия Сухозанет отдала здание обществу сельского хозяйства для проведения выставок. В наши дни здесь располагалось областное почтовое управление.

О том, что в Петербурге СКР возбудило уголовное дело по факту ненадлежащего сохранения памятника культуры «дача Фаберже», мы сообщали здесь.

Related posts

10 комментариев

Забота о вашем доме – это забота о вашем комфорте. Термомодернизация фасадов – это не только модный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уединенном уголке. Наша команда, специалисты в своем деле, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.
Наши работы – это не просто тепловая обработка, это творческий подход к каждому деталю. Мы придерживаемся гармонии между эстетикой и функциональностью, чтобы ваш уголок стал не только теплым и уютным, но и шикарным.
И самое главное – доступные тарифы! Мы полагаем, что профессиональные услуги не должны быть неподъемными по цене. Утепление дома под штукатурку цена начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление – наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
Подробнее на http://www.ppu-prof.ru
Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваш дом станет настоящим произведением искусства, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Переутомились промерзать зимой и переплатить за отопление?
Утепление фасада – решение проблемы!
Компания “Тепло и уют” с 2010 года предлагает специализированные услуги по теплообеспечению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как надежный и ответственный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. Утепление загородного дома снаружи цены от 1350 руб/м2.
практичность и специализация. Наши бригады имеют обширный опыт работы в сфере обтепления фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и современные технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Индивидуальный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам обогрева фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: http://www.stroystandart-kirov.ru
Гарантия качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

Измучились охлаждаться зимой и излишне платить за отопление?
Обтепление фасада – решение проблемы!
Компания “Тепло и уют” с 2010 года предлагает профессиональные услуги по термоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как твердый и добросовестный партнер, о чем свидетельствуют множественные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. Отделка фасада с утеплением цена от 1350 руб/м2.
опытность и специализация. Наши бригады имеют огромный опыт работы в сфере теплоизоляции фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и новые технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Личный подход. Мы подберем для вас наилучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплообеспечения фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: https://stroystandart-kirov.ru
Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

A fascinating discussion is worth comment. I think that you should write more on this topic,
it might not be a taboo subject but usually people don’t speak about these
issues. To the next! Kind regards!!

Having read this I believed it was really enlightening.
I appreciate you spending some time and energy to put this informative article
together. I once again find myself personally spending way too
much time both reading and commenting. But so what, it was still worthwhile!

Добавить комментарий