Инвестиционным порталом Москвы в 2021 году воспользовались 150 тысяч раз

© РИА Новости / Виталий Белоусов / Международный деловой центр “Москва-сити”

Инвестиционным порталом Москвы в 2021 году воспользовались 150 тысяч раз

Международный деловой центр “Москва-сити”. Архивное фото

Жители столицы воспользовались сервисами инвестиционного портала Москвы более 150 тысяч раз в 2021 году, в настоящий момент на портале доступны 30 онлайн-сервисов, сообщается на сайте мэра столицы.

“Инвестиционный портал Москвы давно стал не просто информационной платформой, а полноценным виртуальным офисом инвестора. Сегодня здесь работают 30 онлайн-сервисов, помогающих вести инвестиционную деятельность в Москве. Их популярность растет: в прошлом году инструментами портала предприниматели воспользовались 151 тысячу раз, тогда как за 2020-й – 95 тысяч”, – говорится в сообщении со ссылкой на руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

Инвестиционным порталом Москвы в 2021 году воспользовались 150 тысяч раз

Власти Москвы рассказали об инвестициях в инновации на транспорте

Дополняется, что всего за восемь лет работы сайте сервисами воспользовались более 450 тысяч раз. На портале также собрана информация о 105 мерах поддержки бизнеса. Самая популярная услуга – электронная запись на осмотр объекта торгов, за прошлый год им воспользовались 57,3 тысячи раз. Кроме того, некоторые объекты можно осмотреть в режиме 3D, сейчас таких лотов на портале 633.

В числе востребованных услуг также упоминаются линия прямых обращений и подача заявки на ознакомление с конкурсной документацией, портал “Московский инвестор”. Ориентироваться в мерах поддержки бизнесу помогает специальный навигатор, заработавший в прошлом году. С помощью услуг сервиса предприниматели могут подать заявки на присвоение статусов, дающих право на преференции от города, направить запрос о получении льготного займа или субсидии, сообщить о проблемах, связанных с ведением инвестдеятельности, и многое другое.

“Инвестиционный портал Москвы появился в феврале 2014-го. За это время пользователи посетили его 15,5 миллиона раз. Ежедневно на сайт заходят более восьми тысяч уникальных пользователей. Приложение Investmoscow доступно в App Store и Google Play. С момента начала работы (в ноябре прошлого года) его скачали более семи тысяч раз”, – добавляется в сообщении.

Инвестиционным порталом Москвы в 2021 году воспользовались 150 тысяч раз

Инвестиции в экономику Москвы превысили 2,5 триллиона рублей за 9 месяцев

Источник: ria.ru

2 комментария

Hey there! Do you know if they make any plugins to assist with Search Engine Optimization? I’m trying to get my website to rank for some targeted keywords but I’m
not seeing very good success. If you know of any please share.
Appreciate it! You can read similar article here:
Auto Approve List

Добавить комментарий