Соцсеть TikTok заблокировала аккаунт РИА Новости

© AP Photo / Kiichiro SatoЛоготип приложения TikTok на экране смартфона

Соцсеть TikTok заблокировала аккаунт РИА Новости

Логотип приложения TikTok на экране смартфона

Социальная сеть TikTok заблокировала аккаунт РИА Новости, перед этим удалив видео с обращением главы ДНР Дениса Пушилина к жителям республики в связи с эвакуацией людей.

Это произошло в ночь на субботу во время освещения агентством событий в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, в том числе эвакуации их жителей в Россию из-за опасений силового захвата Донбасса киевскими властями. Около 01.10 мск субботы TikTok удалил из канала РИА Новости видеоролик с заявлением Пушилина к жителям ДНР, в котором он говорил о необходимости временной эвакуации в Ростовскую область граждан, в первую очередь женщин, детей и людей пожилого возраста. глава ДНР говорил о том, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время может отдать приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения на территорию самопровозглашенных республик.

Соцсеть TikTok заблокировала аккаунт РИА Новости

Роскомнадзор выявил 33 случая цензуры российских СМИ со стороны Facebook

На тот момент видеоролик посмотрело более 1,2 миллиона пользователей. При этом аналогичное видео с выступлением главы ЛНР Леонида Пасечника с более чем 1,9 миллиона просмотров в канале осталось. Спустя несколько минут администраторы TikTok-канала РИА Новости получили уведомление о блокировке аккаунта.

“Ваш аккаунт был закрыт навсегда за многочисленные нарушения Правил сообщества”, – говорилось в нем.

При этом администрация TikTok не объяснила мотивы закрытия аккаунта. Из-за блокировки обжаловать решение через специальную форму подачи жалобы в TikTok невозможно.

В данный момент канал РИА Новости в TikTok доступен для пользователей, они могут смотреть видео в нем, однако само агентство не может более публиковать в нем видеоролики.

РИА Новости считает такие действия соцсети неприемлемыми и обращается в Роскомнадзор с вопросом о правомочности применения блокировки аккаунта ведущего российского информационного агентства социальной сетью TikTok.

Соцсеть TikTok заблокировала аккаунт РИА Новости

“Луганскгаз” назвал два взрыва в Луганске диверсией

Опубликовано: Максим Горбачев

Источник: ria.ru

Добавить комментарий