Беглов отчитался об итогах минувшей недели без упоминания многочасовых очередей в поликлиниках

Петербургский градоначальник Александр Беглов подвел итоги минувшей рабочей недели, рассказав, как организована работа медицинского персонала в условиях резкого подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе. Помимо этого, губернатор осветил и другие вопросы – строительство школ и детских садов до 2024 года, бюджет на закупку бесплатных лекарств и внезапные проверки районов, сообщила пресс-служба Смольного.

В процессе подведения итогов Беглов не упомянул про массовые жалобы петербуржцев на многочасовые очереди в городских поликлиниках. Эта проблема возникла после того, как чиновники рекомендовали заболевшим в случае легкого течения болезни самостоятельно посещать медицинские учреждения. Смольный рассчитывал таким образом снизить нагрузку на выездных врачей, но эффект оказался противоположным – в поликлиниках образовались многочасовые очереди на прием к специалистам.

Глава Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец после публикации в социальных сетях фотографий с очередями проинспектировал одно из медучреждений. Чиновник «не увидел» очереди, объяснив снимки тем, что пациенты якобы приходят на прием еще до открытия поликлиники.

Ранее с аналогичной инспекцией посетил Пушкинский и Выборгский районы губернатор. Беглову пришлось выслушать жалобы местной жительницы на трудности с посещением врача. Женщина заявила, что уже несколько часов сидит в очереди, причем с высокой температурой. Глава города среагировал в своем духе на обращение петербурженки – пожелал ей здоровья и просто ушел.

1 комментарий

Добавить комментарий