Депутат Шапошников раскритиковал утилизацию снега в Петербурге

Методы, используемые для утилизации снега в Петербурге, угрожают здоровью местных жителей. Об этом заявил депутат МО Владимирский Валерий Шапошников.

Чиновник рассказал, что вдоль трамвайных путей лежат огромные горы черного снега. В таких местах в основном стоят хрущевки. При этом осадки оставлены прямо на зеленных насаждениях, что является незаконным.

 «Я говорю, ну это политика уничтожения людей малоимущих, чтобы очистить город от них, потому что это очень вредно для здоровья», – пояснил Шапошников.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил об отказе от реагентов и утилизации снега через водоемы города, что якобы позитивно отразилось на экологии и здоровье горожан. Теперь специализированным службам платят за вывезенные осадки.

Несмотря на слова градоначальника, в Петербурге по-прежнему складируют убранный снег на газоны и вдоль водоемов. При этом экологи опровергают данные, что реагенты не используются. Об этом сообщил

член центрального совета партии «Альянс зеленых» Сергей Грибалев, обвинив Беглова и его администрацию в «экоциде» горожан.

1 комментарий

Добавить комментарий