Грызлов назвал цель своей дипломатической работы в Минске

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Борис Грызлов

Грызлов назвал цель своей дипломатической работы в Минске

Борис Грызлов

Посол России в Белоруссии Борис Грызлов заявил, что видит основной целью своей работы в Минске дипломатическое сопровождение принятых политических решений по развитию Союзного государства двух стран.

Президент России Владимир Путин назначил Грызлова послом в Белоруссии в середине января. В четверг он вручил верительные грамоты президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

Грызлов назвал цель своей дипломатической работы в Минске

Биография Бориса Грызлова

“Мне как послу и всему нашему посольству будет необходимо обеспечить дипломатическое сопровождение всех принятых решений (в конце 2021 года по углублению белорусско-российской интеграции – ред.). Это и реализация Союзного договора, – приняты основные направления по реализации, – и военная доктрина, и концепция миграционной политики, 28 отраслевых союзных программ. Это поток вопросов, которые нам необходимо будет кропотливо решать”, – сказал Грызлов журналистам после вручения верительных грамот президенту Белоруссии.

По его словам, “нужно будет насыщать эти программы реальными законами, нормативными актами, и это очень большая работа”. “Эти направления (работы – ред.) приняты на 2021-2023 годы… Главное, что население и Беларуси, и России в конце этого периода оценит реальные плоды нашего Союзного государства. Главное, чтобы граждане стали жить лучше, и для этого есть все предпосылки”, – подчеркнул посол.

Грызлов назвал цель своей дипломатической работы в Минске

Почему так долго строится Союзное государство

Грызлов отметил, что во время церемонии вручения верительных грамот президент Белоруссии обратил внимание на то, что в 2021 году был дан мощный импульс развитию белорусско-российского Союзного государства.

Четвертого ноября прошлого года в формате видеоконференции прошло заседание Высшего госсовета Союзного государства Белоруссии и России, был подписан декрет об основных направлениях реализации положений договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы. Документ утверждает 28 союзных программ по углублению экономической интеграции двух стран. Также были подписаны новая военная доктрина Союзного государства и концепция миграционной политики.

Грызлов назвал цель своей дипломатической работы в Минске

В Белоруссии рассказали о военной доктрине Союзного государства

Источник: ria.ru

Добавить комментарий