Источник: Путин может выступить с посланием Федеральному собранию в марте

© РИА Новости / Михаил Климентьев / Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию

Источник: Путин может выступить с посланием Федеральному собранию в марте

Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию

Президент России Владимир Путин может огласить послание Федеральному собранию в марте, сообщил РИА Новости источник в парламенте.

“Послание, по информации на данный момент, планируется в марте”, — сказал собеседник агентства.

Эти данные также подтвердил другой источник агентства.

Накануне глава государства провел совещание по экономическим вопросам. Он отметил, что это мероприятие открывает серию совещаний по подготовке послания, и поручил министрам просчитать все проекты. Путин подчеркнул, что обращение к парламенту — это не обещания каких-то коврижек и дополнительных льгот, а возможность озвучить направления развития страны и повысить благосостояние россиян.

Источник: Путин может выступить с посланием Федеральному собранию в марте

Путин назвал послание парламенту демонстрацией направления развития страны

Послание Федеральному собранию

Раз в год президент обращается к парламенту с посланием о положении дел в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, который выражает видение стратегических векторов развития России на ближайшую перспективу. Оно включает политические, экономические, идеологические положения, а также конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат Федерального собрания.

По традиции на мероприятии присутствуют сенаторы, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели заксобраний субъектов страны, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе руководители региональных общественных палат, главреды крупнейших СМИ.

Как отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в этом году дата и формат мероприятия будут зависеть в том числе и от эпидемиологической обстановки.

Источник: Путин может выступить с посланием Федеральному собранию в марте

Ежегодные послания президента Федеральному Собранию

Опубликовано: Кирилл Волков

Источник: ria.ru

Добавить комментарий