Контейнерные площадки во дворах Петербурга все еще завалены отходами

Петербуржцы недовольны переполненными мусорными баками. На сайте «Наш Санкт-Петербург» растет число обращений по этому поводу. В конце прошлой недели жалоб было 4 559, к понедельнику цифра выросла до 4 611.

 

В Парголово Выборгского района мусор мешает проезду машин. Проживающие в поселке люди оставили обращение о неубранной мусорной площадке.

 «Регулярно не убирают мусор. Не проехать авто», – жалуются жители Парголово.

Такая же ситуация происходит в одном из дворов на Дунайском проспекте. Мусора в баках настолько много, что пакеты лежат на тротуаре.

Петербуржец из Приморского района также опубликовал фото невывезенного мусора и просит разобраться в ситуации: «Немедленно решите вопрос, сколько можно?».

На проспекте Народного ополчения проблема несвоевременного вывоза мусора переросла в борьбу с грызунами. Местные жители поделились фотографиями, где мусора в несколько раз больше, чем на это рассчитано количество контейнеров.

«Не вывозят мусор! Развелись крысы», – жалуются горожане.

26 января Смольный заявил, что проблема с несвоевременным вывозом отходов в Петербурге решается, система постепенно налаживается. Чиновники уверяют, что количество спецтехники достаточное, чтобы справиться с ситуацией. Также Смольный считает большинство проблем решенными. Однако число жалоб от петербуржцев только увеличивается. Горожане выражают недовольство по поводу переполненных мусорных контейнеров и просят представителей власти решить этот вопрос.

Напомним, что мусорная реформа началась в Петербурге 1 января этого года. Однако нововведения стали для города большой проблемой, которая сформировалась из-за недоработок команды губернатора Беглова. Эксперты объяснили происходящее тем, что было выбрано неудачное время для проведения реформы. Также специалисты считают документацию проекта плохо подготовленной. На губернатора обрушилось много критики, но он обещает, что реформы будут доведены до конца.

 

Добавить комментарий