Опытный боец «ЧВК Вагнера» назвал причины спецоперации на Украине

 

Санкт-Петербург, 5 июня. Один из сотрудников российской «частной военной компании Вагнера» согласился дать интервью Федеральному агентству новостей на условиях анонимности. В передаче «Откровенно» он назвал Соединенные Штаты виновником конфликта на Украине.

 

«Их задача — расколоть славянский мир» — утверждает он в интервью.

По мнению мужчины, в странах бывшего Союза американцы использовали недовольство советской властью, чтобы превратить ее в ненависть ко всему русскому. НаУкраине десятилетиями насаждалась русофобия, и пока в России считали соседей братским народом, в Киеве занимались переписыванием истории и созданиемнационалистических формирований.

Как участник российской спецоперации на Украине, он считает, что воевать приходится «с такими же русскоязычными людьми», которых предало киевское руководство.

«Мы будто воюем сами с собой. И не украинцы нам враги», — объясняет боец, подчеркнув, что противники «выбрали не ту сторону» из-за постоянной пропаганды из-за рубежа.

Сотрудник ЧВК выразил в передаче готовность «пойти до конца».

«Земля состоит из двух половин. На одной Америка, на другой – все остальные. Вот и пускай пиндосы проваливают на свою половину, а не пытаются руками одних славян убивать других. Поэтому мы будем идти до конца», — заявил он в конце интервью

Related posts