Петербуржцы недовольны поездкой губернатора в Белоруссию и подписывают петицию о его отставке

Сейчас на портале Change.org насчитывается порядка 35 000 подписей под петицией. Их количество возросло после поездки Беглова в Белоруссию.

Созданием петиции занималась пенсионерка Елена Синявина.  Адресатом является президент России Владимир Путин. Также вместе с Еленой авторами выступили ветераны, пережившие блокаду Ленинграда. Из-за того, что губернатор превратил город в снежную свалку, ветеранам стало трудно передвигаться по городу, в том числе добираться до магазинов и аптек.

После того, как Александр Беглов отправился в командировку в Белоруссию, желающих подписать петицию стало больше.

«Зато перед Лукашенко “покрасовался”. Даже президент Белоруссии над ним посмеялся, “завалило” бедного Беглова снегом. Ужас и позор Петербурга, незамедлительно в отставку», — указал пользователь  Change.org.

«Ну, конечно, гораздо важнее уехать в Белоруссию открывать памятник, чем контролировать уборку снега. Губернатор, Ау! Ты где? А в ответ – тишина…. И только снежные завалы вокруг стоят. Кто довёл ситуацию с Ковидом до абсурда? Люди не могут попасть к врачам на приём неделями, запись к терапевту за 2!!! недели. Теперь отменили плановую медицинскую помощь. Что Беглов, что Лисовец – вы друг друга стоите однозначно!» — возмущена Галина.

Напомним, что негатив к градоначальнику стал возрастать с начала зимы. Ведь с этого момента уборкой снега не занимаются. Сергей Шнуров также хотел привлечь внимание Смольного и снял клип на песню «Пока так». Видео за сутки стало номером один в трендах Youtube.

Добавить комментарий