Посмотрите на эти сугробы – Илья Варламов раскритиковал губернатора Александра Беглова


Журналист
и сооснователь фонда «Городские проекты» Илья Варламов посетил Северную столицу. Он прогулялся по неубранным от снега и наледи улицам в центре Петербурга, прокомментировав в прямом эфире Instagram некачественную работу коммунальных служб Смольного. Блогер раскритиковал губернатора Александра Беглова за разрушающийся жилой фонд и неочищенные тротуары.

«У нас идет снег, и не все тротуары чищены. Возможно вы слышали, что в Петербурге были проблемы с уборкой снега. Посмотрите на эти сугробы – возможно там маленький автомобиль, а возможно это просто сугроб», – заметил он.

В одном из петербургских дворов блогер чуть не упал на льду. На выходе он увидел предупредительный знак, отметив, что на нем написан «девиз города».

«Девиз Петербурга написан на этом знаке. Это «опасность», главное слово сегодняшней прогулки. Потому что мы идем по очень опасным нечищенным тротуарам»,заявил он.

Не обошел вниманием Варламов и сосульки. За последнее время жертвами падения ледяных глыб с крыш зданий стали десятки горожан.

«Это не просто какая-то унылая московская сосулька, это арт-сосулька», – рассказал Варламов.

Блогер запечатлел и проблемы с вывозом твердых коммунальных отходов в городе. По пути ему попался переполненный мусорный бак.

«Женщина принесла выкинуть мусор в переполненные петербуржские мусорные баки. Она уже не знает, куда ей кинуть ее бутылку», – отметил блогер.

Во время прогулки по петербургским улицам в поле зрения Варламова дважды попадались коммунальщики. В первый раз он увидел снегоуборочную технику, а во второй – дворников, чистящих дорогу от снега.

«Беглов послал по нашему маршруту уборщиков снега, чтобы мы не сняли снежные завалы. Беглов очень хитрый, он думает, мы не знаем, какая грязь в Петербурге и не покажем этого», – отметил Варламов.

Также московский блогер лично увидел, что городские здания разрушаются. По дороге он заметил огромную трещину на одной из стен здания детского сада №49. Варламов предположил, что скоро она упадет, если не принять меры.

О проблемах города ранее рассказывали многие известные петербуржцы. К примеру, недавно состоялась премьера клипа Сергея Шнурова, раскритиковавшего бездействие коммунальщиков Смольного и лично Беглова.

Добавить комментарий