Прокуратура зафиксировала множественные коронавирусные нарушения в поликлиниках Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов и сотрудники прокуратуры 3 февраля посетили медицинские учреждения Пушкинского района. Во время визита работники прокураты обнаружили множество ошибок при работе персонала с пациентами.

Беглов выразил им благодарность за то, что они помогли выявить нарушения коронавирусных мер безопасности и объяснили правила контроля QRкод пропусков.

Эти факты говорят о том, что в медучрежденияхПетербурга нет контроля за исполнением эпидемиологических правил. Благодаря работникам прокуратуры стало понятно, что профильные комитеты и службы Смольного не в состоянии самостоятельно организовать работу муниципальных учреждений.

Несмотря на то, что Беглов проводит подобныеинспекции, коронавирусные ограничения в большинстве случаев не исполняются. Также стало очевидно, что длинные очереди на получениемедицинской помощи и нехватка медперсонала свидетельствуют о напряженной обстановке в сфере здравоохранения Петербурга.

Во время общения с жителями Пушкинского района Беглов не смог ответить на их претензии и разъяснить, когда положение городской медицины стабилизируется.

Добавить комментарий