Путин проведет телефонный разговор с Макроном

© РИА Новости / Сергей Гунеев / Президент России Владимир Путин

Путин проведет телефонный разговор с Макроном

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин в пятницу поговорит по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном и проведет совещание с постоянными членами Совбеза России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

“Утром уже состоялся телефонный разговор с канцлером ФРГ Шольцем… в течение часа, наверное, президент проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза”, – сказал он.

Путин проведет телефонный разговор с Макроном

Французы возмутились решением Макрона принимать украинских беженцев

“Вечером у президента запланирован телефонный разговор. Это будет разговор с Эммануэлем Макроном”, – добавил Песков.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима”.

Для этого, по его словам, планируется провести “демилитаризацию и денацификацию Украины”, предать суду всех военных преступников, ответственных за “кровавые преступления против мирных жителей” Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

Путин проведет телефонный разговор с Макроном

Макрон назвал Россию “электрошоком” для НАТО

Источник: ria.ru

Добавить комментарий