Российские студенты смогут получить стипендию за достижения в инженерии

Минобрнауки РФ учредило новую именную степендиальную программу. Она предусматривает выплаты за достижения студентов в инженерной сфере.

7 ноября в пресс-службе Министерства науки и высшего образования России сообщили о создании новой стипендии имени С.П.Королева. Всего будет предоставлено 10 возможных ежемесячных выплат. Их в размере 15 тыс. рублей получат студенты второго курса и старше. Обучающиеся аспирантуры и магистратуры могут претендовать на стипендию в 20 тыс. рублей, начиная с первого года обучения. Условия оформления — значимые научные достижения в области инженерного дела.

Также помимо учреждения новой именной стипендии, было изменено еще 6 поощрительных программ. В них увеличили количество выплат и претендентов. Это стало возможным благодаря госпроекту «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». Все изменения вступят в силу 1 сентября 2023 года.

О том, что Минобрнауки утвердило приказ для усиленного изучения истории России студентами и школьниками, вы можете прочитать здесь.

Related posts