Штрафы помогут Беглову увеличить доходность городского бюджета

В Петербурге общая сумма штрафов за неэффективную уборку снега превысила 60 млн рублей. Как сообщает ТАСС, именно столько по результатам проверок ГАТИ заплатят профильные службы. За 28 января компании были оштрафованы на 2,57 млн рублей.

Примечательно, что на штрафах настаивал лично губернатор Александр Беглов, отметивший, что вместо бесед он предпочитает денежные взыскания. Однако сам же глава Смольного признал, что тактика не эффективна. Управляющие компании включают сумму штрафа в счета рядовых петербуржцев.

Наиболее вероятно, с помощью штрафов градоначальник хочет пополнить бюджет Северной столицы на триллион рублей. Чтобы добиться этой цели, чиновники могут штрафовать бизнес и горожан.

Тем временем основной причиной некачественной уборки города стало неумение администрации Александра Беглова эффективно организовать процесс. Вместо того чтобы перекладывать ответственность на организации, команде Смольного стоило подготовиться к зиме надлежащим образом. Ранее эксперты уже обсуждали эту проблему. По мнению специалистов, в сфере уборки города ответственность распределена неправильно. Это приводит к проблемам с очисткой города от льда и снега.

В свою очередь Александр Беглов пообещал внести изменения в систему. И хотя в прошлых сезонах команда Смольного уже сталкивалась с проблемой обильных осадков, о том, что сфере необходима реформа, градоначальник признался только сейчас.

1 комментарий

Добавить комментарий