Смольный утвердил цены на выкуп у инвесторов объектов социальной инфраструктуры

В ходе деловой встречи Губернатора Санкт-Петербурга с членами администрации Петербурга, был согласован максимально возможный размер компенсации на покупку объектов социально-значимой инфраструктуры у инвестиционных компаний.

Правительство запланировало на текущий год приобрести 3 школы и 8 детских садов. Тем самым, рассчитано обеспечить Северную Столицу 4675 местами в учебных классах, а также дополнительными 1725 местами, предназначенными для дошкольников.

По сообщению администрации, количество зарезервированных для выделения из городского бюджета средств, составило чуть больше одиннадцати миллиардов рублей.

Достижение допустимого равновесия социальной инфраструктуры по отношению к жилой представляет собой одну из значимых миссий администрации города. В течение 3-х прошедших лет было возведено 94 дошкольных учреждения и 31 образовательная школа.

В планах на будущие 3 года вперед обозначено дополнить городскую структуру еще порядка 130 социально-значимыми объектами, которые сложатся из 50 школ и 80 детских садов.

Кроме того, было озвучено, что в каждый новоявленный детский сад будет обустроен соляной пещерой. Большая часть школ и садов будут иметь благоустроенные площадки, залы для занятия спортом и бассейны, а также места для творчества.

Добавить комментарий