Социолог Шугалей сравнил нынешний Петербург с декорациями для фильма-катастрофы и обвинил в этом Беглова

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уже не первый раз позорится на федеральном уровне. Недавно в своей передаче Иван Ургант пошутил, что в Северной столице можно смело снимать финал «Ледникового периода» и для этого все необходимое в городе уже есть.  

Социолог Максим Шугалей в телеграм-канале написал, что работа Беглова довела город до состояния декорации для фильма-катастрофы. Он отметил, что печальные шутки разошлись не только по всему интернету, но и на федеральных телеканалах.

«Не первый раз городской коллапс выходит на федеральный уровень: то же было и с жалобами в РЭО, 95% которых пришли из Петербурга, то же произошло с печальным разрушением исторических зданий, упомянутом в специализированном журнале КБ “Стрелка”. Стыдно всей стране. Жаль, что сути это не меняет. Даже “поставленная на вид” проблема нынешней администрации нипочем», – отметил социолог.

Шугалей надеется, что до конца бегловского срока город не падет под натиском снега и мусора.

Ранее музыкант Сергей Шнуров в своих песнях поднял тему мусора и снега в городе. Клип «Пока так» набрал миллионы просмотров и разозлил властей. В качестве извинений Шнуров выпустил ролик под названием «Покаянная», где «взял на себя» все городские сосульки и сугробы.

Добавить комментарий