Ургант назвал «литературными героями» голых пассажиров петербургского метрополитена

В Смольном вместо реального решения насущных проблем города, чиновники занимаются законотворчеством. На этой неделе Смольный обнародовал распоряжение о введении штрафов в отношении пассажиров метрополитена, чей внешний вид не будет соответствовать общепринятым нормам.

Для телеведущего программы «Вечерний Ургант» Ивана Урганта эта новость стала очередным поводом для шуток в адрес чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова.

В своем очередном шоу он объяснил россиянам, что теперь в петербургском метрополитене голых, босых и вонючих пассажиров будут штрафовать. Причем сумма штрафа составляет от 5 до 100 тысяч рублей.


Такой разброс цен удивил соведущего Урганта — Дмитрия Хрусталева. На что шоумен резонно ответил, что «голые бывают разные».

«Есть такие голые пассажиры, ты ему сам пять тысяч дашь, чтобы он проехал свою остановку и подзадержался», — объяснил Ургант.

Рассуждая о том, что же делать тем рассеянным с улицы Бассейной, Ургант уточнил, что имеет в виду не литературного персонажа, а обычных людей, которых много в городе.

«Если человек забыл одеться от усталости просто, он же всю ночь убирал снег. Забыл, сел в метро голый, забыл надеть одежду, заснул, просыпается не понимает где он. Спрашивает, что за станция такая? Площадь Ленина? Лесная? А пассажиры в ответ говорят – это город Ленинград, вы пять тысяч заплатите и хозяйство приберите», — пошутил ведущий.

Напомним, накануне Иван Ургант высмеял чиновников Смольного после заявления о том, что Санкт-Петербург достиг 100-процентного уровня коллективного иммунитета. Ведущий с сарказмом подчеркнул, что теперь Петербург стал не только культурной, но и иммунной столицей России.

Добавить комментарий