В Киеве рассказали, как Запад использует Украину против России

© AP Photo / Efrem LukatskyСамый большой флаг Украины в Киеве

В Киеве рассказали, как Запад использует Украину против России

Самый большой флаг Украины в Киеве. Архивное фото

Киевский политолог Валентин Землянский в эфире телеканала “Наш” рассказал, как страны Запада используют Украину против России.

"Нас используют либо как буферную зону, либо как щит, либо как острие копья, что хуже для Украины", — считает он.

По словам эксперта, все малые и большие союзы, которые предлагают республике (речь идет о членстве в НАТО и об альянсе с Великобританией и Польшей. — Прим. ред.), имеют ярко выраженный антироссийский характер. Выгоду от подобных соглашений получает точно не Украина, убежден политолог.

Ранее президент страны Владимир Зеленский заявил, что Киев, Варшава и Лондон создают новый формат сотрудничества, однако каким именно он будет, не уточнил. Глава британского МИД также подтвердила, что Соединенное Королевство развивает связи с двумя восточноевропейскими государствами.

В последние месяцы западные СМИ все чаще публикуют сообщения о подготовке Россией “наступления” на Украину. В Москве не раз опровергали подобные утверждения. Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин назвал вбросы о “вторжении” злонамеренной пропагандой американского Госдепа. Глава МИД Сергей Лавров, в свою очередь, отметил, что Россия никогда не угрожала украинскому народу. В самом Киеве также не отмечают никаких предпосылок для эскалации конфликта. Как заявил президент страны Владимир Зеленский, ситуация специально нагнетается и негативно влияет на экономику республики.

В Киеве рассказали, как Запад использует Украину против России

Украина — пушечное мясо. Стал известен план Британии по переделу Европы

Источник: ria.ru

Добавить комментарий