В Кремле ответили на вопрос о встрече Путина и Зеленского в Пекине

© AP Photo / Ian LangsdonПрезидент России Владимир Путин (справа) и президент Украины Владимир Зеленский

В Кремле ответили на вопрос о встрече Путина и Зеленского в Пекине

Президент России Владимир Путин (справа) и президент Украины Владимир Зеленский

В Пекине у президента России Владимира Путина, который собирается в Китай на Олимпийские игры, из-за ковидных ограничений никаких двусторонних встреч не планируется, контактов с президентом Владимиром Зеленским тоже нет в планах, но полностью исключить этого нельзя, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

“Из-за ковидных ограничений никаких двусторонних встреч не планируется. И с Зеленским встречи тоже в планах нет. Хотя и полностью исключить этого не можем”, — сказал Песков.

У российского лидера в Пекине запланированы двусторонние переговоры с Си Цзиньпином и посещение церемонии открытия Игр.

Пресс-секретарь президента уточнил, что переговоры с председателем КНР состоятся, как и планировалось.

“Да. С ним будут полноформатные переговоры”, — добавил Песков.

В Кремле ответили на вопрос о встрече Путина и Зеленского в Пекине

“Хватит мямлить”. Украинцы потребовали от Зеленского не допустить войны

Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Центральное телевидение Китая сообщило в пятницу, что китайская сторона ожидает личное присутствие свыше 20 лидеров различных государств, правительств и международных организаций на церемонии открытия Игр. В связи с пандемией COVID-19 Игры пройдут с рядом ограничений.

Международный олимпийский комитет (МОК) ранее на своем сайте сообщил об изменении мер по борьбе с коронавирусом в Пекине, который примет зимние Игры в феврале. Лица с положительным результатом ПЦР-теста будут изолированы в специально отведенных помещениях. Для тех, у кого ПЦР-тесты стабильно показывают положительные результаты, будет разработана процедура по скорейшему возвращению домой.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий