В Кремле прокомментировали высказывания Кадырова об Украине

© РИА Новости / Сергей Гунеев / Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

В Кремле прокомментировали высказывания Кадырова об Украине

Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото

Основы внешней политики Российской Федерации, в которую входит и Чечня, формирует президент, заявил журналистам на брифинге Дмитрий Песков. Так представитель Кремля прокомментировал высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова по действиям на Украине.

“Я хочу напомнить, что основу внешней политики Российской Федерации формулирует глава российского государства. И, к нашей всеобщей радости, главой российского государства, куда в качестве субъекта входит Чеченская Республика, является Владимир Владимирович Путин”, – сообщил Песков.

Отвечая на вопрос, рассматривается ли Кадыров на высокие федеральные должности, представитель Кремля напомнил, что, как и у любого гражданина, у него есть право выдвинуть кандидатуру на предстоящих выборах президента.

“Это право закреплено в конституции у каждого гражданина Российской Федерации определенного возраста и не имеющего на этот счет каких-то законных ограничений”, – сказал Песков.

Ранее Кадыров заявил, что Америка использует Украину для размещения на ее территории военной базы, и, будь он на месте президента России, “давно забрал бы Украину”.

В Кремле прокомментировали высказывания Кадырова об Украине

Кадыров объяснил, как поступил бы с Украиной на месте Путина

Источник: ria.ru

Добавить комментарий