В Совфеде объяснили логику слов Медведева об отказе от ДСНВ-3

© РИА Новости / Алексей Майшев / Здание Совета Федерации РФ в Москве

В Совфеде объяснили логику слов Медведева об отказе от ДСНВ-3

Здание Совета Федерации РФ в Москве

Логика зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, заявившего о возможном отказе от “всего, включая договор СНВ-3” после введения санкций, проста, считает глава комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета, замглавы комиссии “Единой России” по международному сотрудничеству Андрей Климов.

Ранее Медведев сообщил, что санкции могут стать поводом для окончательного пересмотра отношений со странами, которые их ввели – в том числе для прерывания диалога по стратегической стабильности. По его словам, можно отказаться “от всего, включая договор СНВ-3… и закрывать посольства на амбарные замки”.

“Логика Дмитрия Анатольевича простая. Если кто-то не признает руководителей нашего государства, то, естественно, в этом случае как же можно им же признавать подписи под документами этих людей, кто вёл переговоры”, – заявил РИА Новости Климов.

Медведев, пояснил Климов, отметил, что введением санкций против главы государства страны ставят под удар всю мировую архитектуру безопасности,

“И в этом случае такой бездумной политикой они ставит под удар всю мировую архитектуру безопасности, что ничего не хорошего никому не сулит, и им в первую очередь”, – заключил Климов.

В Совфеде объяснили логику слов Медведева об отказе от ДСНВ-3

Медведев не исключил прерывания диалога по стратегической стабильности

Опубликовано: Влада Копылова

Источник: ria.ru

Добавить комментарий