Ветераны-блокадники раскритиковали Смольный за коммунальный кризис в Петербурге

Недовольство жителей Санкт-Петербурга по поводу несвоевременного вывоза отходов и отвратительное качество уборки улиц от снега и наледи продолжает нарастать с каждым днем.

Тем временем чиновники Смольного уже несколько месяцев не могут найти решения этих проблем, и от их бездействия продолжают страдать обычные люди. Многие горожане, в особенности пенсионеры, боятся лишний раз выйти из дома, чтобы не травмироваться на нечищеных улицах. Беседуя с журналистами, блокадники и их близкие родственники поделились трудностями, которые они вынуждены испытывать каждый день по вине чиновников под руководством губернатора Александра Беглова.

Например, жительница дома №17 на Приморском проспекте, блокадница Тамара Королева была вынуждена купить, поскольку ей трудно передвигаться по скользкой улице. Также она пожаловалась на редкий вывоз мусора с контейнерной площадки.

 

«Я почему-то с января почувствовала, что во дворе стали хуже убирать. Вывоз мусора, по-моему, изменился как-то не в лучшую сторону. Раньше все пакеты собирались в контейнер и вывозились вовремя. Сейчас это не всегда получается. Вроде бы какая-то новая система. Но, видимо, она еще не справляется», — поделилась Тамара Михайловна.

В доме №15 ситуация не лучше: пенсионерам очень трудно передвигаться по оледенелым тротуарам и растаявшим сугробам.


«Таких сугробов, таких луж и такого безобразия во дворе у нас не было никогда», — пожаловалась местная жительница.

Проблема уборки улиц от снега и наледи наблюдается с конца ноября и носит системный характер. Комблаг уже третий месяц не может организовать оперативную работу коммунальных служб, поскольку городу не хватает специализированной техники, хотя за пару месяцев до начала снежных заносов губернатор Беглов отрапортовал о полной готовности города к грядущей зиме.

Ситуация усугубилась в несколько раз, когда Смольный после Нового года взялся за «мусорную реформу», но провалил ее и превратил дворы многоквартирных домов в несанкционированные свалки. С тех пор градоначальник и его подчиненные не предпринимают ничего, что могло бы исправить плачевное состояние города.

Добавить комментарий