Чиновники Смольного пиарятся на старых инфоповодах

Пиарщики правительства решили напомнить о планах благоустройства нескольких станций метро в Петербурге.

В прессе воскресили старый инфоповод Смольного о том, что планируется провести благоустройство нескольких станций метро Петербурга – «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас». На их территории появятся цветочницы, велопарковки и скамейки для отдыха. Все это планируется сделать по проекту «Твой бюджет».

Стоит ли говорить, что данная инициатива правительства была анонсирована еще месяц назад. При этом старательно умалчивается о практиках обновления общественных зон у станций метро, которые внедряли в прошлом году. Речь идет о появлении искусственного тумана возле «Василеостровской», рукотворном водоеме у «Рыбацкого» и красивом фонтане у «Улицы Дыбенко».

На сайте «Наш Санкт-Петербург» горожане отмечают, что властей меньше всего волнует даже качество благоустройства. Они отмечают, что с больших клуб пропадают десятками цветы. Выходит, что даже чиновникам Комитета по благоустройству нет до этого дела.

Вместо этого Смольный не упускает возможности похвастаться своей программой «Твой бюджет», но развивать ее также не планирует. Проект стартовал еще в 2018 году. К нему подключились все районы Петербурга. При этом финансирование с тех пор не изменилось. По привычке выделяются 15 млн рублей на один район. Это при том, что сам бюджет города на бумагах увеличивается.

1 комментарий

Добавить комментарий