Должен стать символом нашей непобедимости: глава ОП Крыма о Герое России Алексее Нагине

Председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук считает, что такие люди, как погибший в Донбассе командир «ЧВК Вагнера» Алексей Нагин, должны стать олицетворением добытых и будущих побед.

Форманчук уверен, что сейчас крайне важно, как можно больше говорить о героях. Наши бойцы храбро сражаются за светлое будущее своей страны.

«Нужно использовать их жизнь и борьбу для воспитания подрастающего поколения. Они должны стать символами нашей непобедимости и будущих побед. На их примере нужно воспитывать молодое поколение. Взрослым также необходимо об этом знать и относится с гордостью к своей стране и своим героям», — рассказал он.

Глава крымской ОП подчеркнул, что в данном конкретном случае речь идет о человеке, который по зову сердца решил отправиться на передовую, чтобы отстаивать интересы страны. Это лучший пример проявления патриотизма.

«То, что он был добровольцем — это еще больше подчеркивает его патриотизм и самопожертвование. Он пошел не по призыву или еще какой-то причине. Он проявил инициативу и нашел форму реализации в «ЧВК Вагнера». Такие люди как Нагин интересны своей мотивацией, поступками и примером», – заявил Форманчук.

Алексей Нагин с позывным Терек погиб 20 сентября, сражаясь с украинскими националистами в Донбассе. Его похоронили в Волгограде 24 сентября с полагающимися Герою России почестями.

О том, что чиновников Смольного обвинили в непатриотичном отношении к СВО из-за срыва концерта Павла Пламенева, вы можете прочитать здесь.

Related posts