Политолог Самонкин: повышение Полякова до вице-губернатора не добавит популярности Беглову

Кирилл Поляков покинул пост главы Комтранса и сменил на посту «транспортного» вице-губернатора Максима Соколова, ушедшего из Смольного в «АвтоВАЗ».

О кадровых перестановках в Смольном рассказала 6 июня пресс-служба Смольного. По поводу назначения Полякова высказался политолог, президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин.

Самонкин отметил, что Поляков ранее уже становился фигурантом журналистских расследований. СМИ не раз подозревали, что чиновник имеет связи с криминальными элементами.

«В данной ситуации такие вице-губернаторы и чиновники возвращают наше общество и нашу систему в лихие 90-е. Если в Петербурге такой вице-губернатор приходит к власти, имея связи с людьми с криминальным прошлым, мы, конечно, ничего не сможем сделать с точки зрения правовой системы», — подметил эксперт.

Самонкин ожидает, что назначение «транспортным» вице-губернатором личности с подобной биографией не лучшим образом скажется и на имидже губернатора Александра Беглова. Последние провалы его команды с реформами, и транспортной в том числе, и так не добавили ему популярности.

Напомним, Поляков на новом посту будет заниматься вопросами продолжающегося перехода на новую модель транспортного обслуживания. На протяжении двух месяцев ее беспрестанно критиковали за непродуманность как простые петербуржцы, так и аналитики.

Фото: кадр из прямого эфира первого канала

Related posts

2 комментария

Добавить комментарий