В пресс-службе главы Марий Эл опровергли сообщения о его отставке

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев

В пресс-службе главы Марий Эл опровергли сообщения о его отставке

Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев

Глава Марий Эл Александр Евстифеев продолжает работать, как и прежде, несмотря на сообщения в СМИ о возможной отставке, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы региона.

В пятницу РБК со ссылкой на свои источники сообщило, что Евстифеев, который занимает пост губернатора с 2017 года, хочет уйти в отставку. При этом один из источников утверждает, что вероятность ухода “приближается к 100%”.

“Ничего не изменилось с момента последних слухов… Александр Александрович на рабочем месте и продолжает свою работу так же ответственно, как и прежде”, – заявили в пресс-службе главы Марий Эл.

Как сообщили в пресс-службе Евстифеева, в республике продолжается строительство социальных учреждений, при поддержке правительства РФ реализуются национальные проекты и индивидуальная программа социально-экономического развития региона, предпринимаются все необходимые меры для борьбы с ковидом: региональному минздраву вновь дополнительно выделено еще 10 миллионов рублей на закупку экспресс-тестов.

В пресс-службе главы Марий Эл опровергли сообщения о его отставке

Офис кировского губернатора отказался комментировать слухи о его отставке

“Также на этой неделе глава Марий Эл Александр Евстифеев на 25 процентов проиндексировал сразу несколько видов социальных выплат региональным льготникам, часть которых не индексировалась с 2013 года”, – добавили в пресс-службе главы региона.

Сообщения о возможной отставке главы Марий Эл уже не раз появлялись в СМИ. Так, 26 января “Ведомости” со ссылкой на источники в администрации президента РФ и в партии “Единая Россия” сообщили, что Евстифеев намерен подать в отставку, но в администрации президента предпочитают, чтобы он остался. Тогда в пресс-службе главы республики агентству сообщили, что Евстифеев работает в штатном режиме, никаких предпосылок для слухов нет.

Евстифеев был назначен временно исполняющим обязанности главы республики в апреле 2017 года после того, как полномочия главы Марий Эл Леонида Маркелова были досрочно прекращены по собственному желанию. 10 сентября 2017 года Евстифеев был избран главой республики. До этого он был председателем Арбитражного суда Московской области.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий