Курганскую область охватили масштабные пожары

В Курганской области локализуют крупные пожары, которые продолжаются в Кетовском и Каргапольском районах, а также на окраине областного центра. Более всего пострадала деревня Логоушка, где огонь уничтожил 76 строений.

Фото и видео: t.me/silavpravdevshumkov

В Зауралье 27 апреля произошло несколько крупных пожаров, самым масштабный из которых отмечен в деревне Логоушка. Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков на своих страницах в социальных сетях. На данный момент, как пишет он в своём telegram-канале «СилаVправде (V. Шумков)», идёт окарауливание и дотушивание нескольких основных очагов пожара. Но сильный ветер продолжает разносить огонь. В районе Утяка (Курган) и за Керамзитным (Каргапольский район), пожары с низовых, уйдя в лес, стали верховыми.

В борьбе с бедствием курганским спасателям помогают аэромобильные группировки от Тюменской и Челябинской областей и Уральского учебно-спасательного центра МЧС России. Прошла масштабная эвакуация населения с охваченных пожарами территорий. Людей разместили в летнем лагере и профилактории. Известно о гибели одной женщины 1935 года рождения.

«Никого не бросим. Постараемся возместить по максимуму и утраченное имущество. Готовим обращение в резервный фонд правительства РФ на оказание финансовой поддержки», – сообщил Вадим Шумков.

По словам губернатора Курганской области, огонь между поселениями Логоушка и Введенское вспыхнул после прохода тепловоза. Возможно, причиной пожара стала искра. Температура атмосферного воздуха сегодня в регионе +27 градусов, скорость ветра — свыше 25 м/с.

О масштабном пожаре в посёлке Сосьва, где огонь уничтожил 122 дома, можно прочитать здесь. По последним данным МЧС там открытое горение ликвидировано 27 апреля в 16:45 (мск).

Related posts

4 комментария

Забота о обители – это забота о удовлетворении. Изоляция наружных поверхностей – это не только изысканный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем удобном уголке. Наша команда, наши мастера, предлагаем вам переделать ваш дом в идеальное жилище.
Наши улучшения – это не просто тепловая обработка, это художественная работа с каждым элементом. Мы осуществляем совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваш уголок стал не только теплым и уютным, но и великолепным.
И самое существенное – доступные расценки! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. Утепление и обшивка дома стоимость начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление – наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на http://www.ppu-prof.ru
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваш дом станет настоящим творческим шедевром, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

Утомились простужаться зимой и излишне выплачивать за отопление?
Утепление фасада – решение проблемы!
Компания “Тепло и уют” с 2010 года предлагает компетентные услуги по термоизоляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как стойкий и сознательный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. Утепление дома стоимость работ от 1350 руб/м2.
практичность и компетентность. Наши бригады имеют большой опыт работы в сфере обогрева фасадов. Мы используем только подтвержденные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Индивидуальный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам утепления фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: http://stroystandart-kirov.ru/
Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

Изнемогли застывать зимой и переплачивать за отопление?
Обтепление фасада – решение проблемы!
Компания “Тепло и уют” с 2010 года предлагает опытные услуги по обогреву фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как твердый и сознательный партнер, о чем свидетельствуют множественные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. Стоимость утепления фасада от 1350 руб/м2.
Опыт и профессионализм. Наши бригады имеют широкий опыт работы в сфере обтепления фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и современные технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Личный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам инсуляции фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: http://www.stroystandart-kirov.ru
Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

Добавить комментарий