Благотворительная ярмарка в Ленобласти собрала 72 тысячи рублей в поддержку участников СВО

Организаторы благотворительной помощи бойцам СВО в Ленобласти провели специальную ярмарку.

Специальная благотворительная ярмарка помощи участникам СВО состоялась в Гатчинском дворце. Организаторы мероприятия собрали 72 тысячи рублей. Денежные средства будут потрачены на покупку техники по запросам бойцов. Основательница движения «ZOV Федотовой» Наталья Федотова рассказала, что идея мероприятия была общей.

«Мы всё делаем для победы в СВО. Конечно, нам очень нужны деньги на покупку техники солдатам: тепловизоры, квадрокоптеры, генераторы. Они стоят немало. Решили, что люди могут не только жертвовать деньги, но взять что-то на память себе. В нашем чате бросили клич, рассказали об идее, что делать и как», – говорит Наталья.

По словам основательницы благотворительной организации, люди отозвались сразу. Многие захотели представить на ярмарке свои изделия и реализовать их.

«Очень много ручной работы: картины, игрушки, военные пилотки, броши из георгиевских лент, изделия из мыла, пряники и многое другое. Конечно, всё не смогли продать, но мы не опускаем руки. Скоро День России, и мы хотим повторить ярмарку», – говорит Наталья. Кроме того, организаторы ярмарки хотят провести её 24 июня в пос. Сиверском, где будет проходить велопробег Орлёнок.

Наталья рассказала, что уже знает, как потратят полученные деньги: «Средства пойдут на покупку всего необходимого по заявкам солдат. К нам сейчас очень много обращений от ребят из разных городов: Дагестан, Сибирь, Карелия, Воронеж, Калининград, Новгород, Ленинградская область и многие другие. Мы не можем, конечно, всем помочь, но стараемся. Мы не делим на своих и чужих. Они в одном месте, в одном окопе и сражаются за наше мирное небо», – говорит Наталья Федотова.

О легкоатлетической эстафете в Ленобласти приуроченной ко Дню Победы мы писали ранее.

Related posts