«Вагнеровцы» сегодня: появилась инструкция, как отличить бойца ЧВК «Вагнер»

«Вагнеровцы» сегодня интересуют многих россиян. В Сети появилась инструкция, в которой перечислены основные отличительные знаки российских добровольцев, которые долгое время оставались в тени.

Вагнеровцы сегодня
Как выглядят бойцы ЧВК «Вагнер»

С началом спецоперации на Украине бойцы ЧВК «Вагнер» стали чаще попадать на фото с мест боевых действий. Снимки дали представление о том, как выглядят знаменитые «вагнеровцы» сегодня.

Про «вагнеровцев» известно немного, но узнать их можно по особой военной форме. Главной отличительной особенностью является камуфляж MultiCam. Его «вагнеровцы» сегодня используют в виду разнообразия оттенков, доступности и высокого качества. По данным некоторых журналистов, «музыканты» участвовали в боевых действиях на территории Украины, Сирии, Ливии, ЦАР и других стран.

В такой форме недавно был замечен бизнесмен Евгений Пригожин. Его имя пресса часто связывает с ЧВК «Вагнер». Именно в таком военном камуфляже расцветки MultiCam Пригожин сфотографировался с двумя актерами в городе Ирмино (ЛНР).

Вагнеровцы сегодня
Фото: открытые источники

Известно, что ношение камуфляжа в подразделении ЧВК «Вагнер» сегодня не регламентировано, как в Вооруженных силах РФ. Поэтому иногда встречаются и другие расцветки, к примеру – трофейные. Их «вагнеровцы» сегодня носят, чтобы сберечь свою форму.

Символика, которую «вагнеровцы» сегодня используют в нашивках и шевронах:

  • белый череп в прицеле красного цвета,
  • окопные кресты со звездой в центре,
  • валькирии,
  • российские флаги и гербы.

Бойцы ЧВК «Вагнер» всегда подчёркивали любовь к своей Родине – России. Именно поэтому российский флаг, герб и символика родных городов часто присутствует на военной форме, которую носят «вагнеровцы» сегодня.

В форме MultiCam можно встретить ополченцев и российских военнослужащих. Они подражают ЧВК «Вагнер» из-за воинской славы добровольцев. Их успехи на бахмутском и попаснянском направлениях создали серьезную репутацию. Однако элементы государственного снабжения выдают подражателей.

Отмечается, что «вагнеровцы» сегодня предпочитают панамы и редко надевают шлем и бронежилет. Также часто можно увидеть кастомизированное оружие в руках бойцов ЧВК «Вагнер», доработанное под их предпочтения.

О том, что Кадыров и Пригожин стали целями информационных атак со стороны киевских пропагандистов, вы можете прочитать здесь.

Related posts