Пляж Филинской бухты освободили от крупногабаритного мусора

Территория пляжа в поселке Приморье очищена от шин. Работа по устранению свалки с крупногабаритным мусором проведена успешно.

Фото: телеграмм-канал «Росприроднадзор_СЗФО»

В Калиниградской области провели генеральную уборку пляжа Филинской бухты. Береговую зону очистили от автомобильных шин. Деятельность по устранению свалки крупногабаритного мусора состоялась благодаря Росприроднадзору СЗФО. Ведомство направило соответствующее предписание к застройщику территории ООО «Импульс». Надзорная служба предложила принять меры по ликвидации покрышек из водоохранной зоны.

Скопление отработанных шин большегрузной техники Росприроднадзор по Северо-Западному федеральному округу обнаружил в мае 2022 года. Пляж Филинской бухты был заполнен шинами, часть из которых лежала на поверхности, а другая находилась под песком. Выяснилось, что земли береговой линии находятся в пределах зоны застройки: подрядчик ООО «Импульс» проводит работу по возведению детского круглогодичного спортивно-оздоровительного центра. Компании предъявлено обвинение в нарушении правил обращения с отходами, возбуждено административное дело.

О недовольстве активистов отчётами прокуратуры по работе на полигоне «Новый Свет-Эко» мы писали ранее.

Related posts

Добавить комментарий