В Пятигорске начали обучать инструкторов по патриотическому воспитанию для всей России

В Пятигорске (Ставропольский край) Центр знаний «Машук» начал подготовку наставников по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи. Первыми освоят курс более 240 будущих воспитателей подрастающего поколения в духе любви к Родине из разных регионов РФ.

Фото: znanierussia.ru

С 1 сентября 2023 года специалисты по патриотическому воспитанию появятся во всех 40 тысячах школ России. В стране открывается 12 крупных патриотических центров по работе с молодёжью. Стоит задача в сжатые сроки запустить аналогичные центры во всех 89 регионах РФ.

Помимо вышеперечисленного, в Россию вернутся знакомые людям старшего поколения по пионерскому детству военно-патриотические соревнования – «Зарницы», заявил первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко.

Юным россиянам необходимы грамотные и образованные наставники на пути взросления в духе самозабвенной любви к Родине. Основой воспитания является личный пример, убеждения передаются только от человека к человеку, напомнил Кириенко первым курсантам центра «Машук», который образован на базе общества «Знание».

От того, какое воспитание получат современные подростки, зависит будущее России. Так напутствовал курсантов Кириенко.

О том, что Минобрнауки внесло изменения в образовательные стандарты по изучению истории России, можно прочитать здесь.

Related posts

Добавить комментарий