Трейлер сериала «Цифровой код»: чем удивил российский аналог «Игры в кальмара»

Зрители онлайн-кинотеатров обсуждают в Сети трейлер нового сериала «Цифровой код». Драма ещё до выхода вызвала живой интерес интернет-пользователей.

В Сети не прекращаются обсуждения вышедшего трейлера сериальной драмы «Цифровой код». Чем удивила российская версия «Игры в кальмара» рассказали сами зрители, успевшие посмотреть премьеру трейлера. Онлайн-кинотеатр «PREMIER» представит сериал в четверг 23 ноября.

«Сюжет настолько реальный, что просто переворачивает сознание. Если сериал будет так же крут, как трейлер, то у него все шансы стать премьерой года», – написала в социальных сетях одна из интернет-пользовательниц. Она добавила, что довольно досконально изучала «Игру в кальмара» и уверена, что новая картина – сильный конкурент.

Драма повествует о преступной группировке, которой управляет некая «Девушка в красном». Она появляется в трейлере уже с первых секунд, но при этом не показывает лицо. Она та, кто выбирает жертву и даёт старт началу игры.

Преступная организация сделала всё достаточно продуманно. По сюжету она выпускает собственное онлайн-приложение. Через него управляют игроками, вынуждая их идти на преступления за вознаграждение. В игру также вовлекают зрителей, которые нажимают кнопку «принять условия» и становятся участниками жестокой игры.

Преступность перешла все границы и приложение вышло на уровень страны. Действия происходят в небольшом городе – Октябрьском. Для борьбы с преступной группировкой направляют лучших следователей, которые отчасти также столкнулись с жестокой реальностью. Так, один из следователей Денис Жданов понимает, что среди игроков его собственный ребенок.

Работа над сценарием, по словам режиссера Александра Люмана, шла очень серьёзная. Коллективу проекта пришлось погрузиться в жестокий преступный мир подростков. Общаясь с ними создатели сериала нашли ответы на многие вопросы. Через фильм они постарались показать, чего нельзя делать, чтобы не сломать себе жизнь.

Продюсер сериала Михаил Додзин заметил, что одной из целей картины была важная мысль: дать понять обществу (в первую очередь подросткам), как опасны неизвестные приложения. Сериал показывает, что с незнакомыми людьми по телефону общаться не стоит, ведь киберпреступники ищут тех, кем можно управлять.

В фильме также присутствуют сложные сцены, которые исполнила команда каскадеров во главе с Никитой Люшненко. В работе со сценарием съемочной группе оказали содействие в пресс-центре МВД и СКР.

Более подробно о сюжете сериала «Цифровой код» мы писали ранее.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»