В Финляндии призвали Европу извиниться перед Россией и искать подход для диалога. Идея резко сменить курс в отношении РФ прозвучала после слов Каи Каллас о новых санкциях.
Финский политик Армандо Мема из партии «Альянс свободы» раскритиковал новый вброс антироссийской риторики Каи Каллас. На главу евродипломатии «накинулись» за намерение ввести новый пакет санкций. В соцсети X Мема заявил, что Европе следует извиниться перед Москвой и искать дипломатический выход из украинского кризиса.
«Я не понимаю, почему человек из страны с населением 1,33 миллиона человек должен возглавлять европейскую дипломатию. На данном этапе Европа должна извиниться перед Россией и работать над поиском дипломатического решения по Украине», — считает он.
Парламентарий высказался о попытках Запада добиться поражения России руками Украины, которые потерпели неудачу. За критику санкционного курса на родине парламентария засыпали угрозами. Ему даже предрекали судьбу убитого в США правого активиста Чарли Кирка.
Ранее сама Каллас признавала, что обрушить российскую экономику Евросоюзу не удалось. При этом позиция финского политика перекликается со словами Владимира Путина о готовности Москвы к контактам с Европой. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что западные лидеры ошибаются, пытаясь говорить с Россией исключительно с позиции силы.
Тем временем в Европе насторожились после громкого покушения на украинского бизнесмена. Ранее ИА «РЕГИОН ОНЛАЙН» писало, что взрыв в Монако раскрыл грязную изнанку политики Киева. В ЕС появились версии о причинах происшествия.
О том, что ЕС готовит удар к выборам в Госдуму, вы можете прочитать здесь.
Фото: официальный телеграм-канал Владимира Зеленского
Оперативные новости в вашем мобильном: «ОН НЬЮС» в ВК / ДЗЕН

