В НАО откроется уникальное подростковое пространство и центр для особенных детей

В Ненецком автономном округе появится уникальное пространство для подростков, а также специализированный центр для особенных детей. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка.

В НАО планируют открыть уникальное молодёжное пространство. Проект реализуют в рамках Всероссийского конкурса программ социализации подростков, в котором округ примет участие. Здесь несовершеннолетние смогут не только общаться, но и безопасно и интересно проводить сводное время. Об этом в телеграм-канале заявила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Кроме того, детский омбудсмен заявила, что в Нарьян-Маре создадут специализированный центр дневного пребывания для детей с различными формами инвалидности. По её мнению, это место станет хорошим подспорьем для семей, где есть особенный ребёнок. Пока дочь или сын будут под присмотром взрослого наставника развивать свои бытовые навыки и творческие способности, родитель сможет отдохнуть. Львова-Белова также отметила, что глава НАО Юрий Бездудный поддержал выдвинутые ею предложения в ходе рабочей встречи.

В регионах России открываются досуговые места не только для молодёжи и детей, но и для старшего поколения. Ранее «ПЕРВЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ» писал, что в Красноярске появился первый комплексный «Добро. Центр» для пожилых людей. Здесь горожане могут освоить скандинавскую ходьбу, научиться танцевать и т. д.

О том, что в Москве появились дополнительные пункты обогрева бездомных людей, можно прочитать здесь.

Фото: телеграм-канал Марии Львовой-Беловой

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»