В Тверской области пройдёт масштабный образовательный фестиваль для молодёжи

В Верхневолжье состоится одно из самых ожидаемых молодёжных мероприятий, в котором примут участие тысячи человек. Событие несёт образовательных характер и будет проводиться в РФ впервые.

с 27 февраля по 7 марта 2024 года в Тверской области пройдёт масштабный фестиваль «Ты можешь – и точка!». Мероприятие соберёт на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя История» более 20 000 школьников и студентов. Ведущие в своей области эксперты помогут участникам качественно подготовиться к государственной итоговой аттестации.

Организаторы наполнили программу интересные событиями, различными мастер-классами и познавательными выступлениями лучших спикеров. Кроме того, на протяжении 10 дней с молодёжью будут взаимодействовать опытные психологи и коучи. Всё это поможет им сдать экзамены без излишнего волнения.

Подобный образовательный фестиваль будет организован в России впервые. Одной из главных задач мероприятия является создание устойчивого кадрового резерва для экономики Тверской области. Также власти нацелены на предотвращение оттока молодежи путем повышения информированности об образовательных и карьерных возможностях в регионе.

Власти субъектов России заинтересованы в молодых квалифицированных кадрах. Ранее «РЕГИОН ОНЛАЙН» писал, что детям многодетных семей будут компенсировать обучение в колледжах на Кубани. За три года на реализацию программы выделят 275 миллионов рублей.

О том, что депутат Госдумы предложили ввести в вузах новогоднюю стипендию, можно прочитать здесь.

Фото: телеграм-канал «Россия – моя история | Тверь»

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts

1 комментарий

Добавить комментарий