Благотворительная ярмарка Гатчинской Хурмы стартует в Ленобласти

В конце декабря в Гатчине состоится ярмарка вязаных вещей. Мероприятие в преддверии новогоднего праздника подарит идеи практичных подарков.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»

В Ленинградской области 25 декабря пройдёт благотворительная ярмарка Гатчинской Хурмы. Мероприятие состоится в Духовно-просветительском центре Покровского собора. Рукодельницы продемонстрируют плоды своего труда. Они ежегодно с заботой об одиноких петербуржцах в период наступления холодов вяжут тёплые вещи. Прибыль от ярморочной деятельности будет вложена в развитие благотворительности.

На мероприятии представят разнообразные вязаные изделия ручной работы. Они могут стать приятным подарком к главному зимнему празднику. Также посетители смогут попробовать и купить мукосольки – это ёлочные украшения из солёного теста. Такие необычные игрушки делают в Гатчинском ПНИ.

Деятельность активных рукодельниц, так называемых «хурминок», направлена на помощь бездомным людям. Вязаные шерстяные вещи предназначены для одиноких граждан, живущих в мало приспособленных для этого местах; пациентов больниц, которые не имеют близких и родных. Кроме того, масштабы благотворительности растут. Со временем тёплые вещи стали делать и для жителей приютов при храмах и пожилых пациентов Гатчинского психоневрологического интерната (ПНИ).

О ярмарке профессий в Гатчине, которую посетили более 1000 школьников из Ленобласти, мы писали ранее.

Related posts

23 комментария

Добавить комментарий