Чиновники Петербурга изучают регламенты содержания дорог – как раз самое время

Только в феврале в Комитете по благоустройству города решили привести в порядок автомобильные дороги, проверив их состояние в зимний период из-за угрозы паводков и скопления луж.

С наступлением небольшого потепления представители Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга запоздало решили расчистить дороги города в соответствии с Техническим регламентом производства работ по содержанию автомобильных дорог в снежный сезон.

По сообщению Смольного, чтобы избежать застоя талой воды коммунальщики усилили работу по прочистке патрубков, проезжей части и тротуаров от снега, а также обрабатывают дорожное полотно противогололедными материалами и вывозят снег.

«В понедельник петербургские дороги чистят 1046 единиц техники и 1206 работников ручного труда. Сады, скверы и парки приводят в порядок еще 196 машин и 721 специалист», – заявили в Смольном.

Как оказалось, в профильном комитете знали, как предотвратить паводки, но бездействовали, нарушая регламентирующие документы, а теперь оперативно бросились исправлять ситуацию, так как условия на дорогах Петербурга стали критическими.

При этом на прошлой неделе в городе намело еще 15 сантиметров снега, дорожные предприятия вывезли 306 тыс. кубометров осадков. Предприятие «Водоканал Санкт-Петербурга» не успевает расплавить весь снег, поэтому к работе подключились МЧС и районные администрации, которые определили площадки его временного складирования.

Помимо этого петербуржцы могут позвонить на круглосуточную дежурную службу Комблага, по вопросам содержания автомобильных дорог и оставить жалобы по телефону 314-60-13 и на «горячих линиях».

Примечательно, что нынешнее потепление это только репетиция предстоящих температурных перепадов, что может привести к очередному коллапсу, так как в Смольном вспомнили про регламенты уже перед его началом в критический момент.

Добавить комментарий