Лукашенко пошутил над Бегловым на встрече в Минске – эксперт

В Минске 1 февраля состоялась встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, в ходе которой Лукашенко восхитился «порядком» в Северной столице, который навел Александр Дмитриевич. Общественный деятель Эрнест Макаренко считает, что глава Белоруссии таким образом решил потроллить российского губернатора.

По мнению общественника, восторженная реплика касательно порядка в Санкт-Петербурге прозвучала совершенно несерьезно. Макаренко считает, что оценить качество уборки снега и мусора, на которое перманентно жалуются петербуржцы, с вертолета просто невозможно. Как считает Макаренко, вся ситуация больше похожа на издевку.

«Очень похоже на троллинг. С вертолета контролировать уборку снега и мусора в городе – это выглядит как анекдот. Не знаю, что происходит в Питере, похоже, что власть не способна справиться с уборкой», – подчеркнул Макаренко.

Эрнест Макаренко добавил, что Беглов и его команда с начала зимнего сезона не могут организовать снегоуборочный процесс, в частности, нормализовать ситуацию с вывозом мусора, поэтому кроме как троллинга со стороны Лукашенко больше ничего и быть не могло. Макаренко резюмировал, что в такой ситуации давать советы совершенно бесполезно.

Напомним, с приходом первых циклонов в конце ноября прошлого года, Санкт-Петербург буквально засыпало снегом. В связи с постоянными перепадами температуры город также периодически покрывался толстым слоем льда, из-за чего на дорогах участились ДТП и случаи травматизма среди горожан. Несмотря на неоднократную критику со стороны экспертного сообщества, СМИ и петербуржцев, ситуация в Петербурге по-прежнему остается патовая наблюдается снежный коллапс.

В начале 2022 года стартовала «мусорная реформа», которая стала очередной проблемой для горожанпрекратился своевременный вывоз коммунальных отходов, из-за чего практически во всех дворах наблюдались переполненные идурно пахнущие баки с мусором и шныряющими крысами.

Фото: Александр Лукашенко. Иллюстрация: РБК

Добавить комментарий