СМИ усомнились, что Беглов сдержит обещание установить в Петербурге памятник, посвященный разминировавшим Балтику морякам

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглова пообещал рассмотреть вопрос об установке в мегаполисе памятника разминировавшим Балтику морякам. С соответствующей просьбой к градоначальнику обратился 93-летний блокадник. Однако в СМИ усомнились, что управленец реализует инициативу.

«Обязательно рассмотрим вопрос об увековечении подвига тех, кто освобождал нашу Балтику от минных полей. В нашем городе бережно хранится память о войне и блокаде. Мы с большим уважением относимся к подвигам балтийцев — это наша история, история города и страны», — заявил Беглов.

Примечательно, что Смольный неоднократно демонстрировал безразличное отношение к сохранению памяти героев, совершивших подвиги во время ВОВ. Так, петербуржцы призывали чиновников благоустроить могилу и памятный знак летчику Василию Бухтееву на Пулковских высотах.

Однако их просьбы остались без внимания. Такая же ситуация произошла с увековечиванием памяти генерала-лейтенанта Ивана Хазова, освободившего Пушкин в 1944 году.

При согласии администрации Петербурга безвозвратно уничтожаются некоторые памятники. Среди таких — мемориал героям совхоза Ручьи, погибшим во время блокады Ленинграда.

Объект снесли явно в интересах девелоперов, писали СМИ. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил разобраться в случившемся.

В связи с вышеперечисленными фактами перспектива появления нового мемориала, о котором просил 93-летний петербуржец, остается под вопросом.

СМИ писали, что Беглов неоднократно «пиарился» на теме войны и блокады Ленинграда. При этом градоначальник не оказывает должной поддержки ветеранам и блокадникам, за что его массово критиковали петербуржцы.

Related posts

Добавить комментарий