Генпрокуратура РФ проверит «Аэрофлот» после скандала с семьёй стендап-комика

Популярная российская авиакомпания «Аэрофлот» из-за конфликта с известным комиком стала объектом внимания генпрокуратуры РФ. Теперь перевозчику предстоит пройти проверку надзорного ведомства.

Генеральная прокуратура РФ проводит проверку авиакомпании «Аэрофлот» после скандала с семьёй стендап-комика Ильи Соболева. В ходе инцидента бортпроводники отказались разрешить жене артиста находиться с младенцем в оплаченном ранее бизнес-классе. Ситуация с полугодовалым ребёнком, которого хотели разлучить с матерью на 8 часов, заинтересовала представителей надзорного ведомства.

Согласно словам Соболева, перед восьмичасовым вылетом бортом «Аэрофлота» супруги оплатили на регистрационной стойке повышение класса места в самолёте. Семья решила, что так для женщины с младенцем будет комфортнее. Однако уже на борту им сообщили неприятную новость. Как выяснилось, по документам ребёнка отделили от матери и прикрепили к отцу в эконом-классе. Это произошло в момент замены билета без согласия родителей.

Во время полета бортпроводники настойчиво требовали, чтобы женщина передала полугодовалого малыша мужу. При этом сама она могла остаться на своём комфортном месте. Сотрудники «Аэрофлота» предлагали и другой вариант, чтобы сам Илья пересел в бизнес-класс вместо супруги и ребёнка. Также бортпроводники грозились вызвать полицию по прилету в место назначения.

Комик назвал «Аэрофлот» компанией «беспринципных непрофессионалов» и обвинил её в похищении детей. Он также заявил, что будет подробно рассказывать об этом инциденте в своих выступлениях.

За непродолжительное время крупная компания-перевозчик уже второй раз подвергнется контролю правоохранительных органов. Ранее «РЕГИОН ОНЛАЙН» писал, что транспортная прокуратура проверяет «Аэрофлот» из-за массового аннулирования билетов на Пхукет. В качестве компенсации авиакомпания предложила клиентам 5000 миль в программе лояльности «Аэрофлот  Бонус».

О вероятных причинах посадки Airbus А320 на пшеничном поле под Новосибирском, можно прочитать здесь.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts

Добавить комментарий