Эксперты одобрили строительство кампуса Чеченского госуниверситета

В Грозном в несколько этапов строят студенческий городок. Проект второй очереди возведения кампуса Чеченского госуниверситета одобрен экспертами.

Фото: chesu.ru

6 апреля Главгосэкспертиза России заявила о положительной оценке проектно-сметной документации второго этапа строительства кампуса Чеченского госуниверситета в Грозном, сообщили в пресс-службе ведомства. Новый студенческий городок, помимо общежитий, включает учебные корпуса. Вторая очередь строительства — это студии и лаборатории для математиков, физиков, экологов, географов.

Каждый из двух корпусов будет состоять из 11 блоков. Разработана и инфраструктура зданий – энергопитание, отопление и другие коммуникации. Главный эксперт проекта Ирина Тетеревлева раскрыла и следующий этап – это строительство мечети, кафе, библиотек, поликлиники, спортивного комплекса и других социальных объектов.

О том, что власти Санкт-Петербурга не предоставляют девелоперам льготы за строительство социальной инфраструктуры, мы сообщали здесь.

4 комментария

Эффективное тепловая изоляция внешних стен — счастье и экономическая выгода в жилом домовладении!
Согласитесь, ваш домовладение заслуживает отличного! Тепловая изоляция внешних стен – не исключительно решение для сбережения на отопительных расходах, это вклад в благополучие и стойкость вашего коттеджа.
✨ Почему теплоизоляция с нами-мастерами?
Искусство: Наши мастера – компетентные. Наш коллектив заботимся о каждом элементе, чтобы обеспечить вашему жилью идеальное теплосбережение.
Стоимость теплосбережения: Мы все ценим ваш денежные средства. Стоимость утепления дома снаружи цена – начиная от 1350 руб./кв.м. Это вложение денег в ваше удобное будущее!
Энергосберегающие технологии: Забудьте о термических потерях! Наша технология не только сохраняют тепловую атмосферу, но и дарят вашему зданию новый уровень энергоэффективности.
Обустройте свой дом уютным и стильным и привлекательным!
Подробнее на http://www.stroystandart-kirov.ru/
Не покидайте свой дом на произвольное решение. Доверьтесь нашей бригаде и создайте тепло вместе с нами-специалистами!

Забота о обители – это забота о приятности. Утепление наружных стен – это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уединенном уголке. Мастера, наша команда профессионалов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
Наши улучшения – это не просто тепловая обработка, это творчество с каждым кирпичом. Мы разрабатываем гармонии между формой и содержанием, чтобы ваше жилище превратилось не только уютным и стильным, но и изысканным.
И самое существенное – приемлемая цена! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. Ремонт и утепление фасадов начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление – наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
Подробнее на http://www.ppu-prof.ru
Не откладывайте на потом заботу о удобстве в вашем жилище. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваш дом преобразится настоящим художественным творением, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

Уважаемые Клиенты!
Предоставляем вам новейшее тренд в мире декора внутреннего пространства – шторы плиссе. Если вы рассчитываете к отличию в любой части вашего домашнего, то эти занавеси будут выдающимся выбором для вас.
Что делает шторы плиссе настолько живыми уникальными? Они сочетают в себе грацию, утилитарность и сущность. Благодаря характерной структуре, прогрессивным материалам, шторы плиссе идеально подходят к для какого угодно помещения, будь то палата, спальная комната, кухня или должностное поляна.
Закажите готовые шторы плиссе – прообразите уют и красоту в вашем жилище!
Чем привлекательны шторы плиссе для вас? Во-первых, их поразительный бренд, который дополняет индивидуальность и элегантность вашему интерьеру. Вы можете выбирать из различных текстур, цветов и подходов, чтобы подчеркнуть особенность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают многочисленный базар функциональных вариантов. Они могут контролировать степень света в помещении, покрывать от солнечного света, поддерживать закрытость и создавать уютную атмосферу в вашем доме.
Наш сайт: https://www.tulpan-pmr.ru
Мы поможем вам выбрать шторы плиссе, которые идеально подходят к для вашего обстановки!

Мы эксперты специалистов по поисковой оптимизации, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда получили признание за свою работу и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Какие возможности открываются перед вами:
продвижение сайта продвижение сайтов
• Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
У наших клиентов уже есть результаты: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Обратитесь к нам прямо сейчас.

Добавить комментарий