«Вас ввели в заблуждение»: активисты «Города перемен» пригласили Лукашенко на экскурсию в Петербург

Активисты движения «Город перемен» обратились к президенту Белоруссии Александру Лукашенко, пригласив его посетить Петербург. По их мнению, политика ввели в заблуждение, когда тот похвалил главу города на Неве Александра Беглова за «чистоту и порядок».

 «Вы — пример сильного политика, словам которого можно верить. Как настоящий мужчина и офицер, в своих заявлениях Вы опираетесь на факты, но в этот раз Вас, вероятно, ввели в заблуждение. Обращаемся к Вам, чтобы показать реальное положение дел в Северной Столице. Ежегодно город теряет объекты культурного наследия. Жители жалуются на неудовлетворительное состояние жилых домов, уборку мусора, пыли и грязи. Сроки открытия новых станций метро постоянно переносятся», — сказано в послании.

Общественники уточняют, что Беглов не расскажет о том Петербурге, который они хотят показать.

Ранее активисты разместили петицию с требованием отставки Беглова. Затем они запустили опрос, в котором более 1,4 млн жителей Петербурга приняли участие за четыре дня, а свыше 1 млн поддержали инициативу.

О том, что Евгений Пригожин прокомментировал фотографии с губернатором Александром Бегловым, выступившем на фоне флага Украины, вы можете прочитать здесь.

Related posts