3 причины, почему Макгрегор и Нурмагомедов подружатся

Конфликт Конора и Хабиба длится четыре года и конца не видно. Нурмагомедов завершил карьеру, теперь Макгрегор прыгает на приятеля заклятого соперника Ислама Махачева. Летом ирландцу 34-ти, сколько исполнится и россиянину. Какие шансы, что казалось бы вечное противостояние рано или поздно закончится? 

Хабиб — правоверный мусульманин. Нурмагомедов доказал приверженность идеям Ислама не только философскими цитатами в Инстаграме, но и делами. Например, в ноябре 2021-го года экс-чемпион UFC отправился на паломничество в Мекку, о чем сообщил в личных социальных сетях. До этого легковес ругался с российскими рэперами, которые планировали концерты в Махачкале. Сперва боец отреагировал на выступление исполнителей HammAli и Navai словами: «Разве нам это завещали праведные предшественники?». Затем обрадовался отмене шоу-программы с участием Егор Крида и MC Doni. 

Хабиб ругается с Тимати и Егором Кридом из-за концерта в Дагестане. Уже жестко

3 причины, почему Макгрегор и Нурмагомедов подружатся

Несмотря на эпатажное поведение и оскорбления мусульман, Конор заявил, что уважает каждую религию. В Твиттере ирландец написал: «Все вероисповедания заставляют людей быть лучше. Нам всем жить в одном мире». В апреле 2021-го года Макгрегор отдыхал в ОАЭ, откуда поздравил мусульманских болельщиков с месяцем Рамадан. Сам же «Ноториус» — католик, что подтверждает ежегодное празднование Рождества 23-го декабря. Также спортсмен отмечает 14-го февраля День святого Валентина, который носит католическое происхождение. Судя по февральскому посту в Инстаграм, любимый праздник у дублинца — День святого Патрика, потому что в 2022-ом году «Печально Известный» поздравил с ним за два месяца до события. 

Семейные отношения Хабиба покрыты тайной, как и положено мусульманину. В медийном пространстве нет даже фотографий жены Нурмагомедова, зато известно о трех детях — дочь Фатима, сын Магомед и третий ребенок с неизвестным именем. Всему миру известно о трогательных отношениях «Орла» с родным отцом и по совместительству главным тренером Абдулманапом Магомедовичем. До смерти Нурмагомедова-старшего, специалист появлялся на публике чуть ли не больше, чем подопечный. По завершению карьеры дагестанец лично возглавил тренерский штаб братьев — Абубакара и Умара. Кроме того, уроженец села Сильди не забыл про друзей в лице Ислама Махачева Тагира Уланбекова.

Конора обвиняют в распущенности — алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи. Вышеупомянутый друг Хабиба Ислам Махачев сообщил в интервью пресс-службе UFC, что Макгрегор уже не тот, потому что превратился в алкоголика. При этом Мак, как показывают социальные сети, примерный семьянин. Ирландец поздравляет с днем рождения жену, троих детей, родителей. В 2020-ом году амбассадор Proper Twelve пожаловался в Твиттере на смерть родной тети из-за последствий коронавируса, а еще приглашал отца и мать на бои, как в случае с поединком против Дональда Серроне. С невестой Ди Девлин появлялся на тренировках, отдыхе, в собственном дублинском баре. 

Конор — один из лучших трэштокеров в истории UFC, о чем говорит список лидеров PPV. Перед вторым боем против Дастина Порье, Макгрегор респектовал оппоненту, жал руку и рекламировал соус «Бриллианта».  Уже через полгода, когда бойцы выходили друг против друга в третий раз, Мак словесно уничтожал не только противника, но и его жену Джоли. Резкая перемена настроения говорит о том, что бывший чемпион в двух весовых категориях скорее раскручивает поединки, чем высказывает искреннее мнение. 

Сразу же после поединка Хабиба и Конора, Абдулманап Магомедович пригласил Макгрегора в Дагестан, простив ирландца за оскорбления перед UFC 229. В тоже время Нурмагомедов-младший сказал: «Кто мы такие, чтобы не прощать, если нас прощает Всевышний?», — цитата Sports.ru. Мак высказал соболезнования после смерти Нурмагомедова-старшего, как и признал, что Хабиб — неплохой боец. С годами помирились даже Майк Тайсон и Эвандер Холифилд, хотя первый откусил второму ухо во время боксерского матча. 

Самый крутой ивент UFC — разбор турнира, где подрались Конор и Хабиб

Источник: sports.ru

Добавить комментарий