Кого теперь нужно обыграть Медведеву на Australian Open? Кто между Надалем и рекордным «Шлемом»? Изучаем сетки без Джоковича

Поговорим о теннисе.

Кого теперь нужно обыграть Медведеву на Australian Open? Кто между Надалем и рекордным «Шлемом»? Изучаем сетки без Джоковича

В ночь с воскресенья на понедельник в Мельбурне стартует Australian Open – первые матчи пройдут в 03:00 по московскому времени.

Меньше чем за сутки до начала турнир лишился девятикратного чемпиона и главного фаворита Новака Джоковича – его визу все же аннулировали. Без него главным претендентом на титул становится Даниил Медведев, а единственным игроком Большой тройки в сетке остался Рафаэль Надаль.

Медведев в случае победы станет первой ракеткой мира и единственным мужчиной в Открытой эре, который первые два «Шлема» в карьере выиграл на двух турнирах подряд. Надаль же, если возьмет титул, станет единоличным обладателем рекорда по ТБШ (21) и вторым мужчиной в истории, взявшим все «Шлемы» по два раза (после Джоковича).

По традиции, мы взяли их, а также других топов – Александра Зверева, Андрея Рублева, Стефаноса Циципаса, – добавили к ним чемпиона Сиднея и прошлогоднюю сенсацию Аслана Карацева и посмотрели, как может выглядеть путь к титулу, если им будут доставаться самые рейтинговые соперники.

Картинки переключаются стрелочками.

Для Медведева в принципе ничего не изменилось – только потенциальный соперник по финалу, но до него еще далеко. Да и Надалю до полуфинала с Новаком еще нужно было бы пройти Зверева – а это сейчас очень сложно.

Вообще от ликвидации Джоковича больше всех выиграл Маттео Берреттини (7), оставшийся самым высоким сеяным в четверти. Посмотрите, какие потенциально могут быть четвертьфиналы – и насколько повезло итальянцу.

Если щелкнуть по стрелочке, можно посмотреть и женские четвертьфиналы.

У женщин все как всегда непредсказуемо, но мы прикинули расклады для топ-4 посева, действующей чемпионки Наоми Осаки и первой ракетки России Анастасии Павлюченковой.

В сетке есть очень жесткая восьмушка, в которую попали Барти и Осака. У японки вообще очень непростая сетка с олимпийской чемпионкой Белиндой Бенчич или набравшей форму Амандой Анисимовой уже в третьем круге.

В общем, турнир будет интересным. Как думаете, кто победит?  

Кто выиграет мужской Australian Open?

Кто выиграет женский Australian Open?

Источник: sports.ru

Добавить комментарий