Конте впервые проиграл в АПЛ – бывшим из «Челси». Но только за январь от них уже три сухих поражения

Конте впервые проиграл в АПЛ – бывшим из «Челси». Но только за январь от них уже три сухих поражения

«Челси» – третий участник чемпионской гонки АПЛ – в самом статусном матче тура должен был обыгрывать «Тоттенхэм», чтобы хоть немного сократить отставание от оступившегося «Ман Сити» (те сыграли вничью с «Саутгемптоном» и прервали серию из 12 побед подряд). И у команды Томаса Тухеля это получилось.

•‎ Первый тайм был максимально равным – «Челси» и «Тоттенхэм» вязали друг друга, много боролись, но все же хозяева были чуть острее: чаще били по воротам и намного больше владели мячом (75/25).

•‎ Зато после перерыва «Челси» начал ударно и забил дважды. Сначала красоту уложил Зиеш: Хадсон-Одои рассек оборону диагональным проходом с фланга, отдал мяч Хакиму – тот выстрелил прямо в девятку.

«Думаю, [гол] на 10 из 10. Я сперва подумал, что пробил, возможно, слишком сильно, но в итоге мяч попал в сетку», – улыбался Зиеш после матча.

Второй гол у Тиаго Силвы: он подставил голову под подачу со штрафного. Даже при 2:0 «Челси» оставался немного острее. А бразилец стал самым возрастным автором гола в АПЛ с 2013-го – в 37 лет и 123 дня (а тогда ветераном-бомбардиром был 39-летний Райан Гиггз).

Конте впервые проиграл в АПЛ – бывшим из «Челси». Но только за январь от них уже три сухих поражения

•‎ «Шпоры» уже восемь матчей не могут обыграть своего принципиального соперника – были только кубковые победы по пенальти. Последний раз в основное время получилось три года назад – в Кубке лиги в январе 2019-го. 

К слову, у «Челси» в АПЛ уже 501 очко в лондонских дерби – набрали больше всех.

Тухель в третий раз за январь обыграл Конте – и опять всухую. В Кубке лиги было 2:0 и 1:0 в пользу «Челси», и вот опять «Тоттенхэм» не смог забить. Хотя Харри Кейн в первом тайме вроде бы это сделал – но гол отменили из-за фола.

«Не хочу оценивать решение арбитра, но отменять такой гол в Англии… Это невообразимо для меня», – удивлялся после игры Конте.

•‎ «Челси» на одно очко отстает от «Ливерпуля» (47 против 48), но у «красных» два матча в запасе.

Конте впервые проиграл в АПЛ – бывшим из «Челси». Но только за январь от них уже три сухих поражения

До «Сити» – 10 очков (и у них тоже матч в запасе).

Конечно, «Челси» в гораздо меньшей степени претендент на чемпионство – пока скорее похоже, что лондонцы зависнут где-то между борьбой за титул (шансов мало) и за место в Лиге чемпионов (отрыв существенный).

Для «Тоттенхэма» попадание в ЛЧ – как раз главная задача, позиция пока выигрышная, по потерянным команда Конте как раз сейчас в четверке. Антонио только что проиграл свой первый матч АПЛ со «Шпорами», до этого было шесть побед и три ничьих. Разгон приличный, хоть осечка сейчас и неприятная.

Челси – Тоттенхэм

2:0 (0:0, 2:0)

Дата проведения

23 января, 19.30, «Стэмфорд Бридж»

превью матча
текстовый онлайн
статистика

Голы:

1:0 –
47 Зиеш,

2:0 –
55 Тиаго Силва.

Челси –
Аррисабалага, Аспиликуэта, Тиаго Силва, Рюдигер, Сарр, Зиеш (Сауль, 90), Ковачич, Жоржиньо (Канте, 73), Маунт, Лукаку, Хадсон-Одои (Алонсо, 87).

Тоттенхэм –
Льорис, Доэрти, Танганга (Скипп, 57), Дайер, Санчес, Дэвис, Сессеньон (Лукас Моура, 56), Хейбьерг, Уинкс (Хиль, 89), Кейн, Бергвейн.

Предупреждения:

Тиаго Силва
(24), Танганга
(37), Жоржиньо
(42).

Источник: sports.ru

Добавить комментарий