Медведев против Циципаса в полуфинале Australian Open. Онлайн

В пятницу Даниил Медведев поборется со Стефаносом Циципасом в полуфинале Australian Open. Начало матча – не раньше 11:30 по Москве.

Медведев против Циципаса в полуфинале Australian Open. Онлайн

Медведев ведет у Циципаса 6:2 в личных встречах, а на открытых хардовых кортах – вообще 4:0. Они уже встречались в полуфинале Australian Open в прошлом году, и Даниил комфортно победил в трех сетах.

Тогда Медведев отлично нейтрализовал игру грека, по максимуму использовав его более слабую сторону – бэкхенд. В розыгрышах он постоянно запирал Циципаса в левом углу, откуда тот не так опасен. И оборона россиянина привела к тому, что у соперника почти не было ударов навылет с задней линии – очки ему приносили только подача и выходы к сетке.

Кроме того, Даниил подавал так, что Циципас – на приеме не всегда дотягивающий до топ-уровня – сравнивал его с Джоном Изнером.

В целом на харде Циципас – удобный соперник для Медведева. Но в этот раз встанет вопрос физического состояния. Они подходят к матчу в зеркальных условиях по сравнению с прошлым годом: тогда Медведев выиграл четвертьфинал за 2 часа, а Циципас героически отыгрывался с 0:2 по сетам, сейчас же все наоборот.

Если Медведев не восстановится, то ему будет очень тяжело. Потому что по ходу турнира Стефанос внезапно нашел такую игровую форму, которой у него уже давно не было.

Источник: sports.ru

Добавить комментарий