Коммунальщик в Петербурге погиб из-за падения льда с крыши

Стало известно еще об одном смертельном случае в Петербурге из-за падения огромной сосульки с крыши здания. Инцидент произошел на Большом Сампсониевском проспекте в Выборгском районе.Там 29-летний выходец Узбекистана стал жертвой огромной сосульки, упавшей ему на голову, мужчина скончался на месте.

 

Практически ежедневно на скользких улицах города происходят падения граждан, в результате которых они получают травмы и переломы. Опасность для жителей города представляют и неочищенные кровли зданий, наледь и сосульки с которых падают на головы прохожих.

 

Десятки таких случаев зафиксированы нынешней зимой, все происшествия заканчиваются серьезными травмами и летальным исходом. Один из последних эпизодов произошел в центре Петербурга — кусок глыбы упал прямо на голову девушки, от полученных травм она впала в кому.

 

Жители винят во всем чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова, чья халатность и неспособность организовать снегоуборочные работы приводит к человеческим жертвам текущей зимой.

 

Смольный оправдывается отсутствием спецтехники и средств на ее закупку, а также недостатком рабочих кадров. Глава Комблага Василий Повелий заявил, что команда Беглова неспособна действовать на упреждение.

2 комментария

Добавить комментарий