Власти Юты потребуют смертной казни для убийцы Чарли Кирка. ФБР объявило награду за информацию о киллере.
Власти штата Юта намерены настаивать на применении смертной казни в отношении преступника, убившего известного политического активиста Чарли Кирка. Об этом заявил губернатор Спенсер Кокс, подчеркнув, что прокуратура уже формирует доказательную базу для подачи ходатайства.
«Тот, кто хладнокровно лишил жизни человека, выступавшего за ценности демократии и свободы, должен предстать перед судом и понести самое суровое наказание», — передаёт слова Кокса The Washington Post.
Расследование и розыск подозреваемого
Полиция и ФБР продолжают розыск предполагаемого стрелка. Опубликованы новые фото и видео, на которых зафиксирован момент побега мужчины с территории кампуса Университета Utah Valley, где произошло убийство.
Согласно данным следствия, преступник скрылся в лесу неподалёку от университета. Там была обнаружена винтовка с оптическим прицелом, из которой стреляли по Кирку с расстояния около 140 метров.
ФБР объявило вознаграждение в размере $100 тысяч за информацию, которая поможет в поимке убийцы.
Убийство в университете
Чарли Кирк, 31-летний основатель и лидер консервативного движения Turning Point USA, был смертельно ранен 10 сентября во время публичного выступления в кампусе Utah Valley. Политика экстренно доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти. Похороны состоятся в ближайшие дни в кругу семьи и соратников политика.
Ранее издание «ПЕРВЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ» подробно рассказывало о самом громком политическом убийстве последних лет в США. Президент Дональд Трамп назвал Чарли Кирка «лучшим из американцев». Он потребовал для убийцы Кирка самого сурового наказания.
О том, что США объявили «тарифную войну» всему миру, мы сообщали здесь.
Фото: телеграм-канал Charlie Kirk
Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

