На экс-главу ГИБДД Приморья завели уголовное дело

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Сотрудник полиции во время заполнения документов

На экс-главу ГИБДД Приморья завели уголовное дело

Сотрудник полиции во время заполнения документов. Архивное фото

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего начальника ГИБДД по Приморскому краю Олега Зубакина, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах; в суде добавили, что с него взято обязательство о явке.

Ранее ряд местных СМИ сообщал об обысках у Зубакина.

На экс-главу ГИБДД Приморья завели уголовное дело

Суд назначил штрафы экс-депутатам парламента Якутии за крупную взятку

“В отношении него возбудили дело”, — сказал источник.

Он добавил, что дело возбуждено по статье о получении взятки, оно расследуется в рамках ранее возбужденного дела о взятках в межрайонном экзаменационном отделе (МЭО) ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

"По Зубакину мера процессуального принуждения — обязательство о явке", — сообщил РИА Новости представитель Фрунзенского районного суда Владивостока. Он не уточнил, в рамках какого дела проходит Зубакин.

Комментарием регионального СУ СК РФ РИА Новости пока не располагает.

В сентябре 2021 года СУ СК по Приморскому краю сообщало, что возбуждено уголовное дело в отношении начальника МЭО ГИБДД УМВД России по Приморскому краю и семи других участников преступной группы. По версии следствия, с 2018 года по 14 апреля 2021 года подозреваемый, действуя со своими подчиненными и гражданскими лицам, выступавшими в роли посредников, получал взятки за успешную сдачу экзаменов на водительские права. Он и четверо его подельников заключены под стражу, остальные фигуранты уголовного дела отправлены под домашний арест.

На экс-главу ГИБДД Приморья завели уголовное дело

Экс-полицейского, сломавшего ключицу коллеге, отправили под домашний арест

Источник: ria.ru

1 комментарий

Добавить комментарий